Как снять арест с социальной пенсионной карты при единственном доходе от инвалидности?
По долгу в жкх удерживают 50% с пенсии по инвалидности (2 группа) в пенсионом фонде, оставшаяся сумма поступает на социальную пенсионную карту банка других поступлений на карту нет. карта арестована Как снять арест с карты это мой единственный доход?
Карта арестована по постановлению пристава. Поэтому обращайтесь в ФССП с заявление о снятии ареста, поскольку на карту поступает именно пенсия, а не иной доход, и с пенсии уже производится максимальный размер удержания. Приложите Выписку из лицевого счета, где указано назначение поступивших средств.
Ст.80 ФЗ "ОБ исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве