Как решить проблему с невыплатой алиментов и оформлением работы бывшего мужа

Мой бывший муж не работал официально последние 2 года, естественно алименты не платил, набежал долг более 200000 тысяч, рублей, сейчас оформился к родственнице официально, я получила первые алименты за август 1600 руб, на мой вопрос приставку что это за сумма, с какого оклада и сколько процентов получила ответ что это 70% как должник он мне заплатил. Я посчитала, получается мой сын до пенсии своей долг от отца не получит? Мой вопрос, имеет ли он право оформиться как получается на зарплату 2300 (я высчитала по алиментам) какие меры мне принять? Куда обратиться по данному вопросу? Приставы ничего не предпринимают, на встречу не идут, помощь не оказывают.
Лучший ответ

Здравствуйте. Право-то он имеет. В отличие от совести. Вам надо обращаться в суд с иском о неустойке. Когда долги будут в размере миллионов, приставы работают охотнее. И ещё, Вам надо изменить решение суда о взыскании алиментов. Чтобы взыскивали не в долях, а в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ.

Здравствуйте. Я бы вам советовал для начала обратиться в суд с заявлениями:

а) о взыскании неустойки по алиментам;

б) об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

А приставу напишите заявление о привлечении бывшего мужа к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Жалобу можете написать в прокуратуру и трудовую инспекцию. Пусть проверят реальность трудоустройства и размер заработной платы.

На бездействие приставов по погашению задолженности вы вправе написать жалобу в прокуратуру или управление фссп области. Приставы должны принять меры ограничительного характера проверить счета и имушество должника.