Может ли судебный пристав принять переводы алиментов на имя старшего ребенка и сожительницы бывшего мужа в качестве оплаты задолженности по алиментам?
Согласно ст.
Именно она является взыскательницей и указана в решении суда. То, что он высылает ребенку -его благотворительная помощь, и эти платежи не могут быть зачтены в счет алиментов. и пристав не может и не должен их принимать в зачет
Засчитываются только платежи ,переведенные лично на ваше имя.
Здравствуйте.
Судебный пристав исполнитель вправе засчитать в счет погашения задолженности только те платежные документы которые оформлены от должника к взыскателю, с назначением платежа алименты.