Как оформить деятельность фотографом - ИП или неофициально? Система налогообложения и ожидаемые расходы
Хочу подрабатывать фотографом. Предварительно подсчитала, что доход не превысит 10 тыс. р. в месяц. Оформлять ИП? Какую систему налогооблажения выбирать? Какие расходы ожидают меня помимо налога (пенсионный фонд и тд) и в каком размере?
Добрый день! Регистрируйте ИП с УСН 6% от дохода. Сумму налога можно будеть уменьшать на уплаченные страховые фиксированные взносы в ПФ.
Здравствуйте.
Да, прощу оформить ИП на УСН 6% с дохода. Полагаю, что расходов у Вас будет немного...
Будете платить страховые взносы в ПФ и УСН в налоговую. При этом УСН сможете уменьшить на сумму страховых взносов в ПФ.
И отчитываться не забудьте.
При отсутствии у Вас наемных работников, это всё.
Удачи Вам.