Хранение протокола о назначении директора - правила и необходимость переизбрания
Общество хранит документы,... по месту нахождения его единоличного исполнительного органа или в ином месте, известном и доступном участникам общества (ст. 50 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью").Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников (ст. 40 указанного ФЗ).
[/quote]Пожалуйста где должен храниться протокол собрания о назначении директора? И если появился новый учередитель должен ли заново избираться директор?[quote]
Здравствуйте! Протокол хранится в учредительных документах, вместе с остальными протоколами общества.
Протоколы ОС храняться там, где это установлено Кставом общества или иным внутренним документом. При появлении нового учредителя права у старого директора сохраняются.