Возможность приобретения части квартиры по жилищному сертификату - права сына на родительскую квартиру во время ипотеки
Заключен договор участия в долевом строительстве и одновременно кредитный ипотечный договор на приобретение строящегося жилья. Супруги - созаемщики. Срок сдачи жилья первый квартал 2017 г. Есть сын, молодой ученый, в наст. Момент оформляет документы на получение жилищного сертификата по программе "Обеспечение жильем отдельных категорий граждан". Сертификат выдается только на жилье (ипотеку), если право собственности зарегистрировано. Вопрос: А может ли сын по этому сертификату купить часть квартиры у родителей? И имеет ли вообще он права на родительскую квартиру, пока они платят ипотечный кредит?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, сын не сможет купить часть квартиры у родителей по данной программе. Кроме того, прав на квартиру сын не будет иметь и после погашения кредита.
Спасибо за дельный совет!