Различие между текущим и капитальным ремонтами в квитанции на кварплату
У меня в квитанции на кварплату пункт "текущий ремонт с тарифом 5.08" и отдельно приходит еще квитанция на капитальный ремонт с тарифом 3,24 р, вопрос это не одно и тоже? Спасибо.
Нет, это не одно и то же, смотрите ст. 154 ЖК - за что вы платите конкретно.
Здравствуйте, Иван.
Это не одно и тоже. Если у Вас есть сомнения по начислениям, Вы всегда можете обратиться с просьбой проверки и разъяснений в жилищную инспекцию.
Хорошего Вам дня.
Здравствуйте!
Это не одно и тоже. Это разные платежи. Текущий ремонт и кап. ремонт - это разные вещи. Согласно ЖК РФ все собственники помещений в жилом доме обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт.
Добрый день. Нет, текущий ремонт и капитальный ремонт - это разные виды ремонтов и расходы на них уплачиваются отдельно (ст. 154, 169 ЖК РФ).