Правовой статус самовольно реконструированных объектов недвижимости
Добрый день. Смотря что с ними сделали. Самовольную постройку иногда можно признать в суде. Так вот если признаете право собственности на нее, доказав, что ничего серьезного не нарушено, то сможете поделить.
Разделу - как имущество супругов - подлежат, закон ст. 38 СК не содержит исключений
другое дело, что сторона, которой перейдет имущество, не сможет зарегистрировать право в Росреестре.
Здравствуйте, Ирина Леонидовна.
Да, подлежат разделу объекты такого недвижимого имущества (в состав которых входят самовольно реконструированные объекты).
Хорошего Вам дня.