Не могу понять, что будет с прошлыми неотгуленными отпусками с января 2011 года.
С января 2011 года вряд ли что-то изменится. Изменения в вопросах отпусков связаны с присоединением России к конвенции МОТ об оплачиваемых отпусках. Ратификация произошла 1 июля 2010 года. Но Конвенция для России станет обязательной через 12 месяцев после регистрации в МОТ Федерального закона РФ о ратификации Конвенции. Что касается отпуска, который не использован в 2010 году. В соответствии с Конвенцией этот отпуск в натуре должен быть предоставлен работнику в течение последующих 18 месяцев (сейчас в соответствии с ТК РФ-в течение 12 месяцев).