Столкнувшись с низкой доходностью, стоит ли мне рассмотреть возможность смены фонда на более прибыльный и учитывать перспективы улучшения после слияний?
Я состою в НПФ Будущее. Он на первых местах по накоплениям и зарегистрированным лицам. Но с маленькой доходностью. Подскажите стоит ли мне сменить фонд с более высокой доходностью и после слияний есть надежда на улучшение доходности?
Лучший ответ
НПФ независимо от накоплений и рейтингов недадежное предприятие. В любой момент могут отозвать лицензию. Посмотрите, что стало с РЕСО-фондом, который был в пятерке лидеров. Его не стало, деньги возвращаются в ПФР, но прибыль сгорает.