Пособия и льготы для матери одиночки безработной - какие права и размеры выплат на второго ребенка?

По отношению к первому ребёнку (6 лет) я являюсь матерью одиночкой.

Второй ребёнок (2015 г.р.) рождён в браке, но с супругом мы уже разведены.

Я официально безработная.

Какие пособия я имею право получать? Размер?

Сейчас и на старшего и на младшего я получаю по 1,500 т.р.

Правильно ли это? На второго должны платить больше?

Нам положена карта социальная москвича? (живём и прописаны в Москве).

Как оформить, что мы малоимущие?

Ответы типо "Позвоните, сходите в социальную защиту " не интересны.

Звонили. Ходили. И поняли, что туда лучше идти, четко и конкретно зная, на что мы имеем право. А просто придти и спросить, только потратить время зря.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Матерью-одиночной по отношении ко второму ребенку вы не являетесь, так как отец ребенка вписан в свидетельство о рождении.

Выплату в размере 1500 на 1 ребенка соц. защита Вам выплачивает. Если Вы не работате ни на какие дополнительные субсидии и выплаты права не имеете.

Естественно,я знаю,что не являюсь матерью одиночкой по отношению ко второму ребёнку!
И выплачивают мне не на одного ребёнка,а старший - 1500 т.р.
и младший - 1500 т.р.
Я хотела уточнить,разве на младшего сумма не должна быть больше 1500 т.р.
И по какой причине я не имею право на субсидии и выплаты?