Как уменьшить алименты первому ребёнку при гражданском браке и ребёнке с группой инвалидности?

Я являюсь матерью одиночкой ребёнка с группой инвалидности, живу в гражданском браке с мужчиной у нас родился ребёнок. Муж платит алименты ребёнку от первого брака. Как мы можем уменьшить алименты первому ребёнку? Стоит ли нам узаконивать отношения? На иждивении у мужа наш общий ребёнок и мой ребёнок от предыдущих отношений (алименты на него не получаю).
Лучший ответ

А что вы хотите?

Чтобы бывший муж платил меньше алиентов?

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Вероника! Есть основания для уменьшения алиментов на первого ребенка, так как у алиментоплательщика изменилось материальное и семейное положение, в связи с рождением совместного ребенка. Шаг 1. Взыскиваете в суде алименты на совместного ребенка. Шаг 2. Направляете на исполнение в службу судебных приставов судебный акт о взыскании алиментов на совметного ребенка. Шаг 3. Муж подает иск в суд к маме первого ребенка об изменении размера алиментов. Не забудьте дать обратную связь звездами, если ответ был полезен для Вас.

Юридические услуги в Санкт-Петербург