Банк Русский стандарт требует взыскать просроченный кредит с карты, несмотря на истекший срок исковой давности
В 2008 году банк Русский стандарт подал иск о взыскании с меня просроченного кредита с карты. Было судебное решение, долг я так и не погасил, с меня нечего было взять. С того момента с банком не общался и ни каких писем не получал. С марта начали звонить коллекторы и требовать вернуть долг. Прошёл ли срок исковой давности?
Лучший ответ
Если банк взыскал долг и если в отношении вас было прекращено исполнительное производство, лист в течение трех лет с момента прекращения производства больше не подавался, тогда требования коллекторов необоснованны и вы можете подать на них заявление в полицию о вымогательстве.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если в отношении вас было возбуждено исполнительное производство, то у него нет срока давности. Срок исковой давности касается только срока обращения в суд с исковым заявлением о взыскании долга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!