Как начать процесс судебного раздела имущества после развода и смерти бывшего супруга?
В 2000 году, в браке была куплена комната (доля), в 2006 году - развод, раздела имущества не было. В 2014 году бывший муж умер. В наследство никто не вступал. Хотела продать эту комнату, а оказалось не смогу, надо в суд подавать. Подскажите пожалуйста, с чего начинать.
Добрый день. Обращайтесь к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на половину комнаты - Вашей доли в совместно нажитом имуществе супругов.
Здравствуйте! На кого была оформлена доля? По какой причине Вам отказывают в продаже и кто отказывает в продаже? От этого зависит ответ на вопрос.