Что делать, если задержали за рулем в пьяном виде без прав - явиться на суд или не приходить?
Задержали за рулём в пьяном виде, права ещё не получал, соответсвенно ещё и без прав, отказался от освидетельствования, выписали протокол по 2 1226, по повестке явится в суд, 19 лет, грозит 10-15 суток, но мне юрист сказала что в суд можно не являться и через год все будет нормально, но так ли это? Не придут ли ко мне домой? Или все таки явиться на суд, и так как у меня это первое нарушение мне дадут просто штраф? Что делать?
Решение будет вынесено судьей в любом случае, а если вы получали извещение и не являетесь, неявка не является уважительной и в отношении вас судом будет оформлен принудительный привод приставами. Так что, лучше явиться в суд добровольно.