Как подать на алименты, если муж - гражданин России и проживает в другой стране?
Я живу вместе с ребенком в Украине, муж - гражданин России, мы не разведены, материальной помощи он не оказывает, хотя у ребенка инвалидность, каким образом я могу подать на алименты? Что для этого нужно? В Украине этот вопрос решить не возможно...
Добрый день. Если он живет в РФ, то Вы можете направить по его месту жительства иск о взыскании алиментов. В заявлении укажете, что просите рассмотреть Ваш иск в Ваше отсутствие.
Добрый день, уважаемая Наталья. Можете решить в Украине и переслать решение в РФ,можете подать в РФ.Определяйтесь
Удачи Вам и Вашим близким!