Как получив гражданство Украины, получить алименты на ребенка, находящегося в Украине, от не разведенного супруга-гражданина России?
Можете.
Получите решение суда. Потом в суд, в РФ подать на выдачу исполнительного листа по месту его жительства. Потом этот лист приставам.
Добрый день, подать то можно... только при исполнении решения могут возникнуть сложности. Вам же не само решение надо получить, а деньги...
Здравствуйте, Наталья.
Да, Вы можете взыскать алименты с отца ребенка в Украине, а после обратиться в суд в РФ по месту его жительства с заявлением об исполнении судебного решения иностранного государства на территории РФ, и уже на основании российского судебного решения суд выдаст исполнительный лист, с которым Вы сможете обратиться в исполнительную службу по месту жительства или месту работы плательщика алиментов.