Осложнения с выплатой долга по муниципальному жилью после смерти матери - права и действия мужа и прописанной дочери

Муниципальное жилье оформлено на мать, на номер лицевого счета образовался долг. Мой муж с этой квартиры выписан Прописанные в этой квартире составили договор с ЕРИЦом, о выплате долга, в договоре не указано имя моего мужа. Но, часть суммы долга указанной в договоре он ежемесячно выплачивает. Мама умерла. Какие дальнейшие действия на законодательном уровне могут предпринять мой муж и дочь которая прописана в муниципальном жилье.

Лучший ответ

Добрый день. Не совсем понятен вопрос. Со смертью матери долг никуда не девается. Поскольку при жизни матери у Вас не было разделения счетов на оплату за эту квартиру, потому долг придется погашать.

Спасибо за помощь!