Право администрации школы на отказ в отдаче ребенка неродственному лицу по доверенности - разъяснения и проблемы
Имеет ли право администрация школы не отдавать ребенка в отсутствие матери после уроков, лицу не имеющему родственных отношений с ним, но указанному в доверенности? Завуч школы мне пояснила, что никому, кроме родителей, отдавать ребенка не имеют право. Иногда у меня нет возможности забрать ребенка вовремя. А также я написала доверенность и указала даже паспортные данные на своего друга, которому полностью доверяю и жизнь и здоровье, который не причинит вреда моему ребенку и доведет до дома в целости и сохранности. При этом он забирает и своего ребенка тоже из школы в это же время. Как быть?
Добрый день,
Такая доверенность должна быть нотариальной и удостоверена органом опеки и попечительства. Администрация школы имеет права не отдавать ребёнка не родителям.