Вопрос по доверенности - может ли третье лицо продать дом и землю владельцу?
Вопрос по доверенности. На меня оформлена доверенность на восстановление документов и последующую продажу дома и земли, с правом передоверия третьему лицу. Вопрос при передоверии третьему лицу, ОН (третье лицо которому я передоверила) имеет ли право продать МНЕ дом и землю по этой доверенности? Спасибо.
Да. может, главное чтобы при передоверии была конкретизация передаваемых полномочий. Например, если в первоначальной доверенности предусмотрено совершение любых сделок по распоряжению недвижимостью, то в доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, может быть указано полномочие на продажу конкретного объекта, а также условия предстоящей сделки и необходимые для этого действия.