Как оформить наследство для 10-летнего сына с минимальными затратами или бесплатно?
Мой племянник был в разводе с женой у них совместный ребёнок 10 лет возраста. Год назад мать ребёнка умерла по болезни. Осталась квартира и машина. Отец забрал себе сына. Подал заявление на право наследство сына. Проблема в оформление наследства стал финансовый вопрос.
Вопрос.
Можно оформить право наследование на 10 летнего сына с меньшеми затратами или бесплатно?
В соответствии со статьей 333.38 Налогового кодекса РФ несовершеннолетний ребенок освобождается от выплаты нотариусу госпошлины за совершение нотариальных действий при получении свидетельства о праве на наследство
Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества;