Утрата матерью исключила брата из права наследования квартиры. Можно ли мне взять это право?

Мать умерла в 2012 году. В её собственности была квартира. На право наследования этой квартиры я не заявлял, т.к. в ней был зарегистрирован брат. Брат был одинок (в разводе 20 лет, есть сын 27 лет) и сильно болел. Я уступил ему право оформить жильё на себя. Но, ввиду болезни, он срок вступления в наследство просрочил и, как оказалось, вообще оформлением наследства не занимался.30 декабря 2013 года он скоропостижно умер. Вопрос: Могу ли я в сложившихся обстоятельствах вступить в наследство квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

Вопрос: Могу ли я в сложившихся обстоятельствах вступить в наследство квартиры?

Николай Александрович да, вы имеете такое право и не исключено что уже после брата, а не матери. обращайтесь к нотариусу и выясняйте этот вопрос.

Спасибо за ответ!