Садовый участок оценен по кадастровой стоимости выше рыночной - сколько стоит сотка земли в России?

У меня садовый участок 4 сотки он оценен по кадастровой стоимости аж! 4350048 руб. налоговая ставка 0.30.Где это видимо что-бы сотка земли пусть даже рыночной! Стоила бы 100000 рублей. Даже на Красной площади и то дешевле! Вот отсюда и вопрос-ск. стоит сотка земли унас в России?
Лучший ответ

Добрый день. Кадастровая оценка земель проводится местными властями без выезда к месту нахождения земельного участка. Принимается во внимание инфраструктура вокруг участка, назначение земель, местоположение.

Если Вы не согласны с оценкой участка. Можете обратиться в Областной суд с административным иском об оспаривании кадастровой стоимости участка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!