Можно ли зарегистрировать автомобиль на себя, если суд высчитывает 50% зарплаты по исполнительному листу по месту работы?
По исполнительному листу по месту работы из моей зарплаты высчитывают 50%. Могу ли я на себя оформить (зарегистрировать) автомобиль?
Ваши долговые обязательства по исполнительным листам никаким образом не могут повлиять на желание зарегистрировать на себя автомобиль. Но если есть просроченная задолженность, на него может быть наложен арест.
Если имеется долг и возбуждено исполнительное производство вы можете купить и оформить автомобиль, однако если пристав узнает об этом, имущество будет арестовано, а возможно и изъято.
Можете оформить, если размер кредита не слишком велик. В противном случае приставы могут наложить кредит на автомобиль. Удачи Вам.
Здравствуйте, Владимир!
Конечно, можете! Наличие исполнительного производства не лишает Вас права приобретать в собственность имущество.
Но будьте готовы, что в случае наличия проблем с выплатами пристав может наложить арест на дальнейшие регистрационные действия с т/с.