Что грозит за употребление алкоголя в автомобиле и последствия для пассажира
У меня так вот случай сидели в машине пили пиво потом я заснул. А за рулем был не трезвый друг нас задержали, моего друга судили и он сейчас находится в аресте. А что будет со мной? Какой будет штраф?
[quote][/quote] статья 12.8 КОАП РФ: 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Уточните, автомобиль Ваш? Если да, то в крайнем случае Вам грозит:
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Чтобы этого избежать, желательно заключите соглашение с юристом или адвокатом.
Здравствуйте.
А что будет со мной? Какой будет штраф?
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если на Вас не составили протокол, то опасаться пока не стоит, вот когда Вас вызовут в правоохранительные органы, то тут надо будет обдумать Ваши показания.