Каков срок возврата вычета на подоходный налог при покупке пенсионером квартиры после выхода на пенсию?
Скажите, пожалуйста, за сколько лет после выхода на пенсию пенсионер имеют право вернуть вычет на подоходный налог при покупке пенсионером квартиры? С уважением, Занченко Александр Павлович.
Лучший ответ
Здравствуйте. Все зависит от того, когда возникло право собственности на объект, если до выхода на пенсию, то за 3 предшествующих года. Если после выхода на пенсию, не имеете право на вычет.
Не понятно: какая разница когда возникло право собственности, до, или после выхода на пенсию, главное, чтобы срок после выхода на пенсию не превышал 3-х лет! Так?
Здравствуйте! После выхода на пенсию пенсионер имеют право вернуть вычет на подоходный налог при покупке в течение трех лет.
Спасибо за помощь!