Срок действия права налогового вычета при покупке квартиры и возможность получения его студентами с пенсией по потере кормильца

В январе 2015 года получаю документы на квартиру (покупка), сколько лет действует право налогового вычета при покупке квартиры? Я являюсь студентом, но получаю пенсию по потере кормильца, могу я получить налоговый вычет? Или лучше отработать год, после учебы и подать на налоговый вычет?
Лучший ответ

С пенсии не получите вычет, надо начать работать, тогда и подадите.

Благодарю Вас за полезную консультацию!