Сложности после ЧМТ - диагнозы, лечение и борьба за уровень инвалидности
У моего мужа произошла ЧМТ головного мозга, мы долго лечились, было много осложнений. Которые привели к таким диагнозам: закрытая травма головы, перелом костей свода и основания черепа, ушиб головного мозга, вдавленный перелом левой височной кости (травма от 09.2015), посстрахеостомический протяженный рубцовый стеноз шейного и шейногрудного отделов трахеи 4 ст., рубцовая атрезия шейного отдела трахеи, трахеостомия, правосторонний парез 2 ст. (не разговаривает голосом, путает, переставляет буквы, не знает букв в алфавите, не умеет читать и писать). Ему дали 2 гр. инвалидности, мы были в Москве на операции, операция была-"разобщение трахео-пищеводные свищи". Нас выписали и в выписке написали рекомендации для нашей больницы: Трудодеятельность ухудшилась, инвалид 2 гр. рекомендовано прохождение МСЭ. Я обратилась к нашим врачам о пере комиссии на 1 гр, они отказали.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
Ответ неполный