Как страховая компания покрывает ущерб после аварии без страховки у виновника? Что делать, если ГИБДД говорит об обращении в суд?
Ответственность причинителя вреда не застрахована, следовательно страховая вам не выплатит. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с причинителя вреда суммы страхового возмещения. Предварительно оцените размер ущерба в оценочной компании.
Моя страховая будет оплачивать ущерб?
Для начала укажите по какому виду страхования Вы планируете получить выплату. КАСКО или ОСАГО?
Здравствуйте. Если у вас отсутствует КАСКО, то от страховой Вы выплату не получите. Обращайтесь что требованием о возмещении причиненного вреда к виновнику.
Авария оформлена в ГИБДД, но там сказали только через суд получите с виновника! Правильно ли это?
правильно. Подавайте на виновника в суд. если, доказано, что именно вторая сторона виновник ДТП, то суд признает его вину и весь ущерб он будет выплачивать из своего кармана.