Возможность перевода с очного на заочное отделение в магистратуре - ограничения и сроки
Учусь на 1 м курсе магистратуры очного отделения, хотела перевестись на заочное отделение. Пришла в деканат мне сказали, что перевестись можно только на 2 м курсе. А у меня срок обучения всего 2 года, смысл уже будет переводится? Разве сейчас нельзя перевестись?
Здравствуйте! Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).
Пришла в деканат мне сказали, что перевестись можно только на 2 м курсе. А у меня срок обучения всего 2 года, смысл уже будет переводится? Разве сейчас нельзя перевестись?
сейчас нельзя. Только когда закончите первый курс
Желаю Вам удачи и всех благ!
"Разве сейчас нельзя перевестись?Здравствуйте, Антонина! Вопросы приема, восстановления, перевода регулируются внутренними документами ВУЗА. и прежде всего Уставом. Удачи Вам и добра!