Как получить справку о смерти без вызова скорой - вопрос оформления свидетельства о смерти.
Здравствуйте, Феруза!
Сложно Вам придется. Возможно, даже придется проводить эксгумацию, чтобы установить причину смерти.
Или договаривайтесь с участковым врачом.
Но попробуйте установить факт смерти в судебном порядке.
Теперь факт смерти вы сможете установить только в судебном порядке, т.к. смерть бабушки вы должны были вызвать участкового полицейского, оформить справку у участкового врача...
Добрый вечер. Обратитесь в прокуратуру, вам подскажут, что можно предпринять в вашей ситуации и как получить справку. Всего вам хорошего.
Здравствуйте. Вопрос, конечно, интересный. Без свидетельства о смерти место на кладбище не выделяют. Где же Вы ее похоронили? И действительно ли она на тот момент была уже умершей? Может быть, просто в бессознательном состоянии, летаргическом сне? Тем более, что по мусульманскому обряду хоронят в тот же день до захода солнца.
Поскольку закопали Вы ее явно не на кладбище, то придется выкопать и пригласить врача для констатации смерти.
Удачи Вам.
Если вы уже ее похоронили, то теперь факт смерти установит только суд, куда вам надо будет обратиться с соответствующим заявлением для того что бы его решение представить в ЗАГС.