Надзорную жалобу заключенный может писать в любое время или в течении какого времени после решения суда?
Надзорную жалобу заключенный может писать в любое время или в течении какого времени после решения суда? Обязательно чтобы он до этого и кассацию подавал или может быть решение его посадили и он через пару лет может надзорную написать, а кассацию он не подавал?
По уголовному делу надзорную жалобу можно подавать в любое время без ограничения срока.
и без обязательного кассационного обжалования.Ответ коллеги каксается только гражданских дел,
Добрый день, Игорь.
Надзорная жалоба подаётся в течении 6 месяцев, в случае если Вы подавали кассационную.
С Уважением, Николай Николаевич.