Срочно! Вопрос тех, кто знает - Могут ли подать на меня в суд из-за просроченного кредита? Какие сроки и последствия?
Здравствуйте! Могут обратиться в суд. Время обращения неизвестно, только банк может знать. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Здравствуйте.
Могут ли на меня подать в суд? В течение какого времени?
Да, могут подать в суд в течение трех лет с момента последнего платежа..
Здравствуйте! Да, могут, учитывая, что Вы не соблюдаете условия договора. То, что Вы продолжаете оплачивать - банку выгоднее, в течение 3 лет банк может обратиться в суд.
Да, Оксана. Конечно могут подать.
Срок исковой давности для обращения в суд - 3 года с даты, когда у Вас появились обязательства по оплате.