Возможность восстановления исполнительного листа по долгу по алиментам после 18 лет - кто станет отвечать?
Скажите пожалуйста, отец не платил алименты 18 лет, в суд на него подавали при разводе. Дали исполнительный лист, но его забрали судебные приставы и мы его не забрали. Возможно ли обратиться в другой суд, чтобы через архивы подняли исполнительный лист? И отец выплатит долг по алиментам?
Евгения Сергеевна, добрый вечер.
Для начала выясните судьбу исполнительного производства по Вашему исполнительному листу, прекращено ли производство.
Здравствуйте! Чтобы получить дубликат исполнительного листа нужно у приставов взять справку, что он утерян. Дубликат выдается в том же суде. Но срок предъявления в данном случае - до совершеннолетия ребенка.
Если ребенку нет еще 21 года, то срок не пропущен, берите в суде дубликат исполнительного листа и обращайтесь к приставам.