Волгоград, 04.06.2016, 01:02

Как подать на алименты, если исполнительный лист находится у бывшего мужа

Вопрос №10720979 из г. Волгоград
опубликован 04.06.2016, 01:02
Забрала исполнительный лист по алиментам у пристава. Бывший муж заставил. Как теперь подать на алименты. Испол. Лист у него. Долг возможно вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в суде дубликат

04.06.2016, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

ИЛ подавайте приставам снова. Обратитесь в суд с иском по ч. 2 ст. 107 СК РФ.

04.06.2016, 01:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а то,что я забирала испол.лист,долг этот посчитают?

04.06.2016, 01:12

Нет. Только в судебном порядке.

04.06.2016, 01:12

Да, в пределах трех лет предшествующих повторному предъявлению

04.06.2016, 01:13