Влияет ли преступление несовершеннолетнего на возможность стать заместителем директора, если он уже работает в магазине и прошел проверку при устройстве на должность продавца?
Если несовершеннолетний привлекался по статье 158 но было применение сторон, то пройдет ли он проверку сб повторно на должность зам. директора, учитывая что он уже работает в этом магазине продавцом и при устройстве на работу проверку прошел?
Зависит от сотрудников службы безопасности. Поэтому это не юридический вопрос, а решается внутренним убеждением сб и руководства.
Проведение этих проверок регулируется внутренними актами ораганизации в которой он работает. В законе никаких требований нет. Поэтому сложно сказать пройдет или нет.