Набежавшие проценты на кредитку после войны - законно ли это и что делать?
У меня такой вопрос насчет кредитки брал кредит до войны в приват банке 2000 когда началась война не смог его оплачивать и забыл про него а сейчас делал себе зарплатную карточку в привать и узнал что набежали проценты 12500 тысяч законно ли это и что с этим делать подскажите?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
В данном случае дождаться предъявления искового заявления Приват банка в суд. В суде просить снижения несоразмерной неустойки по ч. 3 ст. 551 Гражданского кодекса Украины. Либо как вариант, в случае подачи Приват банка в суд, подать встречное исковое заявление об установлении юридического факта военных действий и признания начисления неустойки незаконной в связи с обстоятельствами непреодолимой силы.
Спасибо за помощь!