Нам сказали в КУМИ, что на одну маму не получится, доли будут и на наших детей.
Мы хотим приватизировать квартиру. Прописаны мама, брат и я. У меня и у брата есть по ребенку. Дети прописаны и фактически проживают в других местах. Мы с братом хотели отказаться от своей доли, чтобы квартиру приватизировать только на маму. Нам сказали в КУМИ, что на одну маму не получится, доли будут и на наших детей. Но если мы выпишемся из квартиры, тогда только на одну маму. Так ли это. Спасибо.
Добрый день Ирина!
Насколько я поняла, Ваш ребенок и ребенок Вашего брата в квартире не зарегистрирован. Участвовать в приватизации имет право только те граждане, коорые зарегистрированы в квартире. Поэтому Ваши дети никакого отношения к приватизации иметь не будут.