Конфликт на работе - Невестка в д/саду оспаривает неправильное распределение рабочего времени
Раз оформлены, должны выполнять трудовую функцию. В противном случае оформление считается фиктивным и работодатель может быть за это наказан.
/
Если дополнительная работа (0,5 ставки делопроизводителя) оформлена как внутреннее совместительство (выполнение другой работы в свободное от основной работы время) , по отдельному трудовому договору, то ваша заведующая права. 0,5 ставки соответствует половине нормы рабочего времени по должности. 4 часа в день после основной работы вы должны выполнять функцию делопроизводителя. Так установлено законом. Ст.60.1,
/
Если дополнительная работа (0,5 ставки делопроизводителя) оформлена как совмещение (выполнение другой работы без отрыва от основной работы время) , дополнительным соглашением к основному договору, то ваша заведующая не права в части дополнительных 4-х часов. Эту работу вы обязаны выполнять параллельно с работой завхоза в основное рабочее время за доплату в размере 50% от оклада делопроизводителя. Ст. 60.2 ТК РФ.
/
Если с работой у вас не очень, нужно смириться и работать оправдывая свою зарплату. Заведующая оклады не устанавливает и не виновата, что они такие маленькие.
у невестки есть пед. колледж законченный, а у заведующей нет педагогического образования.
---как видно из вопроса. Невестка не имеет высшего специального образования. Поэтому стоило просто работать молча.