Правомерно ли требование выполнять полный объём работы воспитателей при сокращении ставки до 0.8 в детском саду?
Вопрос При сокращении ставки до 0.8 воспитателей в детском саду, Правомерно ли требование руководства выполнять объём работы предусмотренный на полную ставку (Наталья Карелия)
Здравствуйте! Выполнение объема работы за полную ставку при работе на 0,8 ставки неправомерно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию о нарушении Ваших прав.
При сокращении ставки до 0.8 воспитателей в детском саду, Правомерно ли требование руководства выполнять объём работы предусмотренный на полную ставку (Наталья Карелия). сами же знаете что неправомерно.
Нет, конечно не правомерно, раз вам снизили ставку, то соответственно должен снизиться и объем работы, которую вам положено выполнять. Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.