Проблемы с заочным разводом - Как получить свидетельство о разводе, если муж отказывается явиться на почту?
Подала на развод. Муж отказывался приходить. Мне сказали что нас развели заочно. Ему должно придти письмо. Когда он получит его на почте, тогда развод вступит в закон. Силу. Он пьет, выгнал нас из нашей же квартиры. Хотим продать наши приватиз. Части, чтоб хоть какое то жилье у нас было. А с этим заочн. Разводом мы и нов. жилье можем потерять, ведь получается что мы еще не разведены. Он на почту никогда не пойдет. Как мне получить свидетельство о разводе?
Вы сами согласились на заочное решение. поэтому и мучаетесь сейчас.Решение суда уже вступило в законную силу., независимо от получения его копии мужем.
Но только не понятно,как ваш развод или не развод влияет на вашу квартирную ситуацию,
Хотите продавать квартиру или доли - продавайте.Расторжение брака на это никак не влияет.
Ирина, Вы определитесь какую цель Вы преследуете. Развестись или продать доли квартиры, которые принадлежат вам. Это два невзаимосвязанных вопроса. Если Вы хотите решить вопрос о своем месте жительства путем продажи долей квартиры и приобретения другого жилья, позвоните, мы Вам поможем. Не бывает не разрешимых проблем.За звонок по телефону с целью проконсультироваться денег не берем.