Могу ли вернуть деньги, взятые в кредит на нужды мужа, через суд после его отказа и просьбы о разводе?
БРАЛА КРЕДИТ НА НУЖДЫ МУЖА, ОТПРАВЛЯЛА деньги через банк так как он сейчас в другом городе. Сейчас муж отказывается возвращать деньги и просит развод. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли написать заявление в милицию и вернуть деньги через суд?
Лучший ответ
Мария, к сожалению, возбудить уголовное дело у вас не получиться, т.к. в действиях мужа нет состава преступления. Тем более, что кредит вы брали, когда состояли в браке и вели совместное хозяйство.