Небрежное отношение медицинского персонала и его последствия - как добиться ответственности врачей и предотвратить повторение подобной ситуации?
10.16 лежала на сохранении беременности в перинатальном центре в рязани на сроке 23-24 недели вес около 600 гр по узи. анализы все в норме были плацента норма вообщем все в порядке по словам врачей. Были небольшие кровянистые выделения сказали что такое бывает ничего страшного. В ночь с 6 октября около 10 вечера заболел живот позвала врача перевели в другую палату сделали узи опять все в порядке поставили капельницу сказали снимем боль переведем обратно сохранять и оставили. Часа через два боль перешла в схватки врач молча посмотрела положила на стол сотовый номер телефона и сказала если что звони и ушла оставив меня одну с кровянистыми выделениями. В 2.45 из меня потек фонтан я пыталась кричать никого вспомнила про номер позвонила врач пришла молча посмотрела и опять ушла. В 4.45 я почувствовала выход ребенка на крики опять ничего позвонила пришла врач между ног был ребенок его взяли и просто выкинули хотя он пишал врачей было двое никаких действий к ребенку не применялось зато ко мне набежало человек 7 дали наркоз и два часа что-то творили. На данный момент причины произошедшего назвать не могут будут ждать какую-то экспертизу. По ребенку сказано что он родился мертвый весом менее 500 гр срок 20-21 недели. На мой вопрос почему не было детского врача мне сказали что по сроку это не ребенок а плод и спасают весом более 500 гр срок от 21 недели я сослалась на узи мне сказали что оно ошибается. За эту ночь мне ни разу до кипеша не померили давление не послушали серцебиение ребенка. Его изначально никто не собирался спасать но у меня еще двое детей я еле сообразила им позвонить орать было бесполезно. Какие действия сейчас мне нужно предпринять чтобы врачи ответили за скотское отношение какую компенсацию что нужно сделать чтобы это не повторилось с кем-то еще. спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратур по данному факту. Кроме того, имеете право подать жалобу в Областное министерство здравоохранения. Также имеете право подать жалобу в страховую компанию по факту ненадлежащего оказания медицинских услуг.
Здравствуйте! Примите соболезнования!
Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру, главному врачу перинатального центра и в управление здравоохранения. Поднимут все документы и проведут проверку.
10.16 лежала на сохранении беременности в перинатальном центре в рязани на сроке 23-24 недели вес около 600 гр по узи. анализы все в норме были плацента норма вообщем все в порядке по словам врачей. Были небольшие кровянистые выделения сказали что такое бывает ничего страшного. В ночь с 6 октября около 10 вечера заболел живот позвала врача перевели в другую палату сделали узи опять все в порядке поставили капельницу сказали снимем боль переведем обратно сохранять и оставили. Часа через два боль перешла в схватки врач молча посмотрела положила на стол сотовый номер телефона и сказала если что звони и ушла оставив меня одну с кровянистыми выделениями. В 2.45 из меня потек фонтан я пыталась кричать никого вспомнила про номер позвонила врач пришла молча посмотрела и опять ушла. В 4.45 я почувствовала выход ребенка на крики опять ничего позвонила пришла врач между ног был ребенок его взяли и просто выкинули хотя он пишал врачей было двое никаких действий к ребенку не применялось зато ко мне набежало человек 7 дали наркоз и два часа что-то творили. На данный момент причины произошедшего назвать не могут будут ждать какую-то экспертизу. По ребенку сказано что он родился мертвый весом менее 500 гр срок 20-21 недели. На мой вопрос почему не было детского врача мне сказали что по сроку это не ребенок а плод и спасают весом более 500 гр срок от 21 недели я сослалась на узи мне сказали что оно ошибается. За эту ночь мне ни разу до кипеша не померили давление не послушали серцебиение ребенка. Его изначально никто не собирался спасать но у меня еще двое детей я еле сообразила им позвонить орать было бесполезно. Какие действия сейчас мне нужно предпринять чтобы врачи ответили за скотское отношение какую компенсацию что нужно сделать чтобы это не повторилось с кем-то еще. спасибо.В СК РФ пишите заявление по факту халатности.