Как поступить, если я повредил машину во дворе и мне грозит лишение прав?
Вчера вечером ехала домой во дворе не заметила как задела машину во дворе (вечером позвонили из гаи сказали о том что я задела машину (им сообщил хозяин машины) как быть? Грозить лишение?
Вам грозит лишении прав или административный арест сроком на 15 суток в соответствии с Кодексом Рф об административных правонарушениях. Попробуйте в суде так же держаться вашей позиции. Ведь в её пользу говорит и незначительность повреждений транспортных средств
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Статья 12.28. Нарушение прав