Почему однокомнатная квартира предлагается мне и дочери, а не нам троим с женой?

С 2014 года стою в очереди на служебное жилье. На однокомнатную квартиру. В 2015 году я женился. В 2016 году родилась дочь. Мне как сказали что в связи с рождением ребенка положена двухкомнатная квартира. МОЯ проблема... Я прописан у своего отца в его квартире где он вместе с моим братом имеет по 1/2 ее собственности, а также там прописана моя мать, я и моя дочь. Соответственно в квартире прописано 5 человек, а моя жена прописана в квартире бывшего мужа. Его квартира муниципальная. Он главный по соц. найму, моя жена не имеет там своей как говориться ни собственности, и соответственно там не проживает, просто прописана. НО по суду она оплачивает ком. услуги, поделены с бывшим мужем лиц. счета и она оплачивает с ним их попалам. ВОТ..суть вопроса... сегодня мне сказали что пришло решение по квартире мне, на меня и дочку на однокомнатную квартиру! ПОЧЕМУ не на нас троих с женой и дочкой?

Номер вопроса №11489848

Ответы юристов 9111.ru 3 ответов на сайте.

Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич.

Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 27681 | ответов: 88438

Потому что ваша жена обеспечена жильем.

ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС.

ПОЧЕМУ МНЕ, МУЖЧИНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ОДНОКОМНАТНУЮ А НЕ ДВУХ КОМНАТНУЮ ДЛЯ МЕНЯ С ДОЧКОЙ,? ВЕДЬ МЫ ЖЕ РАЗНОПОЛЫЕ?

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ, КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВЕСТИ, ЧТОБЫ МЫ ВТРОЕМ ЖИЛИ В СЛУЖЕБНОЙ КВАРТИРЕ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Потому что ваша жена обеспечена жильем.

ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС.

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ, КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВЕСТИ, ЧТОБЫ МЫ ВТРОЕМ ЖИЛИ В СЛУЖЕБНОЙ КВАРТИРЕ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Лучший ответ

"ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ, КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВЕСТИ, ЧТОБЫ МЫ ВТРОЕМ ЖИЛИ В СЛУЖЕБНОЙ КВАРТИРЕ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА." - вам правильно ответили - ваша жена обеспечена жильем и имеет равные права на муниципальную квартиру...

получить большую кварттиру в данной ситуации вы не сможете...