Проблемы с получением служебного жилья - почему мне предлагают однокомнатную квартиру, а не нас троих с женой и дочкой?
Меня зовут Евгений. Я военнослужащий гвардии младший сержант к/с. с 2014 года стою в очереди на служебное жилье. На однокомнатную квартиру. В 2015 году я женился. В 2016 году родилась дочь. Мне как сказали что в связи с рождением ребенка положена двухкомнатная квартира. МОЯ проблема... Я прописан у своего отца в его квартире где он вместе с моим братом имеет по 1/2 ее собственности, а также там прописана моя мать, я и моя дочь. Соответственно в квартире прописано 5 человек, а моя жена прописана в квартире бывшего мужа. Его квартира муниципальная. Он главный по соц. найму, моя жена не имеет там своей как говориться ни собственности, и соответственно там не проживает, просто прописана. НО по суду она оплачивает ком. услуги, поделены с бывшим мужем лиц. счета и она оплачивает с ним их попалам. ВОТ..суть вопроса... сегодня мне сказали что пришло решение по квартире мне, на меня и дочку на однокомнатную квартиру! ПОЧЕМУ не на нас троих с женой и дочкой?
Номер вопроса №11489848
Ответы юристов 9111.ru 3 ответов на сайте.
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич.
Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 27681 | ответов: 88438
Потому что ваша жена обеспечена жильем.
ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС.
ПОЧЕМУ МНЕ, МУЖЧИНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ОДНОКОМНАТНУЮ А НЕ ДВУХ КОМНАТНУЮ ДЛЯ МЕНЯ С ДОЧКОЙ,? ВЕДЬ МЫ ЖЕ РАЗНОПОЛЫЕ?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ, КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВЕСТИ, ЧТОБЫ МЫ ВТРОЕМ ЖИЛИ В СЛУЖЕБНОЙ КВАРТИРЕ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Лучший ответ
ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС.Требовать можно конечно поскольку вы разнополые 2 комнаты, но в данном случае видимо учитывают только вашу обеспеченность жильем согласно региональной нормы.ПОЧЕМУ МНЕ, МУЖЧИНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ОДНОКОМНАТНУЮ А НЕ ДВУХ КОМНАТНУЮ ДЛЯ МЕНЯ С ДОЧКОЙ,? ВЕДЬ МЫ ЖЕ РАЗНОПОЛЫЕ?