Как правильно приобрести автомобиль с пробегом, находящийся в кредите у банка, чтобы избежать долгов
Доброй ночи для начала нужно Взять выписку о поставке с банка дали Пусть продавец сам пишет расписку что якобы взял у вас данную сумму в долг лично вносите дегьги зав кредит лично берете с владельцем ПТС и оформляет договор купли-продажи. Всего хорошего желаю удачи вам.
У меня такой вопрос; я хочу купить машину с пробегом а она в кредите в банке в Втб, машина стоит 550 тыс,-70 тыс долг в банке. Мне владелец сказал то что мы с ним идем гасим кредит и банк нам отдаёт птс в руки, как мне правильно приобрести автомобиль чтоб не попасть в долги банка или владельца?! Спасибо за ответ.
можно купить. Замена должника происходит с согласия банка. В банк и обратитесь.
У меня такой вопрос; я хочу купить машину с пробегом а она в кредите в банке в Втб, машина стоит 550 тыс,-70 тыс долг в банке. Мне владелец сказал то что мы с ним идем гасим кредит и банк нам отдаёт птс в руки, как мне правильно приобрести автомобиль чтоб не попасть в долги банка или владельца?! Спасибо за ответ.Владелец не имеет права продавать тс пока не выплатил расчет банку. Можете выдать 70 т. р. для расчета с банком ему под расписку займа. Потом составить дкп и подписать.
Вам надо указать, что до того как деньги не будут уплачены банку и с автомобиля не снято обременение, продавец остается должен вернуть денежные средства ему переданные.
Здравствуйте, Айнура.
Лучше вообще не ввязываться в такую сделку, потому что очень много сложностей. Ведь в этом и банк присутствует.