Ребёнку 11 лет обвиняют в попытке хищения после рассмотрения товара в магазине - возможность обжалования
Ребёнку 11 лет. В магазине взял в руки открытую упаковку с фонариком с целью его рассмотреть. Выносить и прятать товар не пытался. Продавец обвинила его в том, что это он вскрыл упаковку с целью хищения. Охрана вызвала полицию. Ребёнка хотят поставить на учет. Имеют ли право и как обжаловать?
Уважаемая Яна, Ваш ребенок ничего не похитил и не привёл в негодность, так как упаковка уже была открытой, и говорить и предполагать они могут что угодно, оснований для указанных действий не имеется.
Обращайтесь с жалобой на действия работников полиции в прокуратуру.
Ребёнку 11 лет. В магазине взял в руки открытую упаковку с фонариком с целью его рассмотреть. Выносить и прятать товар не пытался. Продавец обвинила его в том, что это он вскрыл упаковку с целью хищения. Охрана вызвала полицию. Ребёнка хотят поставить на учет. Имеют ли право и как обжаловать?Ребенка ни за что обвинили в краже. Нарушение упаковки никак нельзя считать кражей.