Вопросы расторжения договора на установку межкомнатных дверей при наличии предоплаты и требования о возмещении расходов

• г. Чебоксары

У моей мамы 2 группа инвалидности, на днях к нам в квартиру пришли люди из фирмы по установке дверей, она с ними заключила договор на установку межкомнатных дверей, заплатила предоплату 1000 руб., я в этот же вечер позвонила к ним в фирму и попросила пока не изготавливать двери. В конце недели я к ним сьездила и хотела расторгнуть договор, но они мне сказали что тогда я должна буду заплатить им понесенные расходы. Как мне поступить в данной ситуации? Как расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если мама заключила договор ей должны были оставить экземпляр. В нем должны быть указаны штрафные санкции.

Доброй ночи. Нужно ознакамливать с заключенным договором данной фирмы с вашей мамой. Так как могут быть прописаны штрафные санкции. Всего хорошего удачи вам.

Доброй ночи!

В соответствии со ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, можно отказаться от договора в одностороннем внесудебном порядке, это право потребителя по закону. Однако возместить исполнителю фактически понесенные расходы (при условии предоставления доказательства понесенных расходов) потребитель обязан.

УДАЧИ ВАМ!

Пишите претензию им о рассторжении заключенного договора и пусть обоснуют понесенные ими убытки по нему. Пишите им претензию.