Опасная ситуация - избиение на улице и намерение написать заявление в милицию – как поступить?
У меня такая ситуация: меня избили двое парней прямо на улице. Этих людей я знаю. Потом мне вызвали скорую и я сказал врачам, что упал с самоката (боялся, что потом мне еще прилетит). Но теперь хочу писать заявление в милицию. Мне нужен алгоритм действий.
Здравствуйте.
Так по ст.141 УПК РФ подавайте заявление в полицию и нужно все описать, и предоставить доказательства вины или ст. 306 УК РФ и срок. Сколько Вам лет? Какие есть у Вас доказательства?
Здравствуйте.
меня избили двое парней прямо на улице. Этих людей я знаю. Потом мне вызвали скорую и я сказал врачам, что упал с самоката (боялся, что потом мне еще прилетит). Но теперь хочу писать заявление в милицию.
Статья 116 УК РФ декриминализирована-теперь это административная ответственность. Обращайтесь в полицию с заявлением и проходите освидетельствование.